Реклама

01.09.07

О журнале "Сакратум"

http://sacratum.blogspot.com/ - официальный блог украинского андеграундного журнала «Сакратум».

Журнал «Сакратум» освещает идеи, события и творчество выдающихся персоналий украинского андеграунда. Мы знакомим читателей с новой музыкой всех направлений металла, индастриала, рока и фолка. Пишем о путешествиях, фестивалях, литературе, искусстве, стиле и прочих неформальных вещах.

История

Украинский андеграундный журнал «Сакратум» был основан в 2006 году командой киевских студентов во главе с Романом «Raven» Дыдюком. Первый номер вышел 30 марта 2006 года уже с цветной обложкой и аудио-сборником в качестве бонуса. Начиная со второго номера «Сакратум» издается на украинском языке, к каждому экземпляру прилагаются два постера.

В послужном списке журнала эксклюзивные интервью с известными зарубежными командами: Lacrimosa, Dope Stars Inc, L’ame Immortelle, Zeromancer, Zeraphine, Lacrimas Profundere. Украинские команды – «Кому Вниз», «Вій», «Холодне Сонце», «Полинове Поле», Crazy Juliet, «Тінь Сонця», и многие другие – также были нашими собеседниками.

Хронология

2006 – вышел 1, 2 и 3-ий номера «Сакратума». Были прописаны основы редакционной политики и художественного оформления. Налажена продажа журнала в Киеве, Львове и Ивано-Франковске. Команда «Сакратума» участвует в организации концерта Diary of Dreams в Украине.

2007 – выход 4 и 5 номеров «Сакратума». Редакция помогает в проведении единственного выступления Umbra et Imago в нашей стране. Открытие собственной Интернет-страницы в формате блога: sacratum.blogspot.com и профиля на Myspace.

2008 – издание 6 и 7 номеров «Сакратума». Новые города добавлены в сеть продаж журнала: Тернополь, Донецк, Днепропетровск, Симферополь и Херсон. Создана группа ВКонтакте и профиль в Интернет-радио LastFM.

2009 – налажена продажа «Сакратума» в Ровно, Харькове, Ужгороде и Луганске. Основано сообщество поклонников журнала в Livejournal. Планируется выход 8 и 9 номеров.

Преимущества

У «Сакратума» есть много поклонников и хорошая репутация среди неформальной молодежи. Продается в большинстве регионов Украины. Распространяется на рок-концертах и тематических вечеринках. Мы широко представлены в Интернете. Сотрудничаем с влиятельными концертными агентствами.

Периодичность: раз в полгода
Тираж: 1 000
Розничная цена: 30 грн
Количество страниц: 68
Целевая аудитория: молодежь возрастом 18-30 лет

Немає коментарів: